МИС


Как в Германии планируют популяризировать мясо местного производства
03.07.2020

Как в Германии планируют популяризировать мясо местного производства

После того как около тысячи работников крупнейшей немецкой компании, занимающейся производством мяса, заболели коронавирусом, Китай ввел ограничения по закупкам свинины в ФРГ.

Правительство страны планирует принять ряд мер, чтобы вернуть доверие немцев к продукции местных компаний. Об этом заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер в интервью изданию Deutschlandfunk.

Мясная промышленность вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. И именно из-за этого доверие к качеству мяса и мясопродуктов, изготовленных в Германии, крайне важно, считает господин Альтмайер.

"Чтобы вернуть популярность немецкого мяса необходимо не только исправить все недостатки, которые случались во время производства, но и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации на предприятиях. Надо также изменить саму структуру работы компаний, которая привела к масштабной вспышке COVID-19 среди работников. Это касается не только качества рабочих контрактов. Необходимо также пересмотреть условия труда и места проживания наемных работников", - отметил министр экономики ФРГ.
Источник:  meat-inform.com