МИС


Крупная утиная ферма появится в Нижегородской области
20.02.2024

Крупная утиная ферма появится в Нижегородской области

В Нижегородской области планируется строительство крупной утиной фермы в селе Быковка Воротынского округа. Ферма будет размещена на территории бывшего молокоперерабатывающего предприятия площадью 570 гектаров.

Проект, реализуемый инвестором, предусматривает не только выращивание уток, но и последующую переработку мяса. Объем инвестиций в проект составляет 20 миллионов рублей.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, развитие сельскохозяйственной отрасли является одним из приоритетных направлений для региона. Правительство области предоставляет государственную поддержку сельскохозяйственным предприятиям, в том числе в виде субсидий, грантов и льготных кредитов.

Строительство новой утиной фермы создаст новые рабочие места для жителей Воротынского округа и обеспечит регион качественной сельскохозяйственной продукцией.

Эксперты отмечают, что потребность в продукции птицеводства в Нижегородской области растет, поскольку утиное мясо является ценным источником белка, железа и других полезных микроэлементов. Кроме того, выращивание уток может быть рентабельным направлением сельского хозяйства благодаря высокой продуктивности и относительно низким затратам на содержание.

Ожидается, что новая ферма будет соответствовать современным стандартам птицеводства. В планах инвестора — использование передовых технологий в области выращивания и переработки птицы, что позволит получать качественную и безопасную продукцию.

Запуск проекта по строительству утиной фермы является важным шагом в развитии сельского хозяйства Нижегородской области. Проект позволит не только увеличить производство продукции птицеводства, но и создать новые рабочие места и укрепить экономику региона.