МИС


Крупные магазины и рестораны провели переговоры с башкирскими поставщиками мяса
10.09.2014

Крупные магазины и рестораны провели переговоры с башкирскими поставщиками мяса

Мероприятие, призванное ускорить процессы замещения импорта на местном рынке, провели сегодня в Уфе. Инициаторами выступили Госкомитет РБ по торговле совместно с министерством сельского хозяйства республики. По словам производителя деликатесов из конины Айгуль Галиной, благодаря предыдущим торгово-закупочным конференциям удалось договориться с торговыми сетями республики. Теперь планируют выходить на международные компании

"Конкретно нацелены на "Ленту", "Ашан" и "Окей". Мы обслуживаем сейчас более 6 ресторанов", - говорит Галина.

Как утверждает председатель Госкомитета РБ по торговле Рустам Камалетдинов, такие встречи между производителями и ритейлом будут проводиться на постоянной основе.

По теме: Для ресторанов европейской и японской кухни российские поставщики — страшный сон


По словам директора одной из республиканских сетей Игоря Прозорова, потребителя нужно развивать и приучить покупать местное, более качественное мясо.

"Часто привезенные продукты не совсем качественные. Внешне похож на мясо, но на вкус не понятно что", - говорит Прозоров.
По его же словам, если потребитель будет понимать, насколько полезнее употреблять местные продукт, он будет согласен заплатить даже большую сумму

"Если мы человека развиваем и говорим, что лучше купить подороже, но натуральное. Он будет готов платить", - уверен Прозоров.
Источник:  http://sputnik107.com