МИС


05.06.2012

Медведев потребовал досогласовать меры поддержки экономики при вступлении РФ в ВТО

Медведев потребовал досогласовать меры поддержки экономики при вступлении РФ в ВТО
Мы должны предпринять все от нас зависящее для того, чтобы защитить нашего производителя от недобросовестной конкуренции, подчеркнул премьер-министр России

Задачу в короткие сроки согласовать все меры поддержки ключевых отраслей российской экономики при вступлении РФ в ВТО поставил в понедельник, 4 июня,премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Мы должны, конечно, предпринять все от нас зависящее для того, чтобы защитить нашего производителя от недобросовестной конкуренции, по максимуму использовать тот опыт, который имеют другие государства, по созданию комфортных условий для наших предприятий, для отечественных предпринимателей», - подчеркнул премьер-министр.

Он напомнил, что протокол о вступлении России в ВТО должен быть ратифицирован до 23 июня. «Процесс этот затягивать мы не имеем права», - сказал Медведев, передает «Интерфакс».

Опыт других стран показывает, «что если начать проволочки», то это приведет к новому согласованию условий вступления, «еще и на худших условиях», добавил председатель правительства

«Поэтому в короткие сроки нужно досогласовать весь комплекс мер поддержки ключевых отраслей нашей экономики, и правила доступа на российский рынок», - сказал Медведев.

Он попросил вице-премьера Аркадия Дворковича встретиться с представителями сельскохозяйственной и других отраслей и обсудить эти вопросы.

«В этот четверг я хотел бы рассмотреть этот вопрос на правительстве, а до конца недели хотел бы внести (законопроект) в Госдуму», - сказал Медведев.