МИС


 Мираторг и Курская область подписали соглашение по производству свинины в регионе
11.12.2018

Мираторг и Курская область подписали соглашение по производству свинины в регионе

"Мираторг", крупнейший производитель основных видов мяса в РФ, и Курская область сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проекта по созданию вертикально-интегрированного производства свинины в регионе. Инвестиции в проект в ближайшие пять лет составят порядка 93 млрд руб.

Крупнейшее в России межрегиональное вертикально-интегрированное производство мощностью переработки 4,5 млн голов повысит экономическую доступность мяса на российском рынке и расширит экспортные возможности. На территории Курской области агрохолдинг планирует разместить ключевые мощности проекта: крупнейшую в России роботизированную мясохладобойню, которая будет выпускать свыше 400 тыс. тонн продукции, а также свиноводческие площадки.

Новые предприятия обеспечат значительный рост налоговых поступлений в региональный бюджет и создадут более 6 тыс. новых рабочих мест. Создание вертикально-интегрированного производства свинины даст мощный мультипликативный эффект для экономики региона и откроет возможности для новых экспортноориентированных проектов в сфере глубокой переработки.
Источник:  https://www.ruscable.ru/