МИС


 На всех скотобойнях Великобритании планируют ввести видеонаблюдение
11.08.2017

На всех скотобойнях Великобритании планируют ввести видеонаблюдение

В Англии на всех скотобойнях планируют ввести видеонаблюдение, чтобы таким образом контролировать работу сотрудников. И потребителям будет спокойнее, считают в правительстве.

Если администрация какой-либо скотобойни станет нарушать порядок видеонаблюдения за процессом работы своих сотрудников, то по отношению к предприятию будут применяться санкции вплоть до отзыва лицензии и возбуждения уголовного дела.

В Ассоциации британских ветеринаров (BVA) полностью поддержали инициативу и добавили, что видеонаблюдение за процессом забоя скота позволит потребителям видеть, что животное не мучается перед смертью.

В правительстве подчеркнули, что Великобритания продолжит политику защиты животных, как этого требуют общественные организации. Министр окружающей среды Майкл Гоув полностью поддерживает эту политику и считает, что Великобритании нельзя стоять на месте, нужно постоянно совершенствовать систему защиты животных.

В конечном итоге контроль за работой скотобоен позволит существенно повысить качество мяса, поставляемого на британский рынок, уверены авторы проекта. Каждая скотобойня, зная, что за ее работой постоянно ведут наблюдение ветеринары и другие надзорные органы, будет уделять внимание здоровью скота и содержанию самой скотобойни.
Источник:  https://theuk.one