МИС


Научный подход к птицеводству
16.10.2014

Научный подход к птицеводству

На ОАО «Тюменский бройлер» побывал мировой авторитет в области птицеводства и физиологии питания человека из Великобритании Питер Сурай

Тюменских птицеводов и профессора сельскохозяйственного колледжа университета Глазго уже в течение нескольких лет связывает тесное сотрудничество. Как рассказал директор по производству предприятия Сергей Шабалдин, визит Питера Сурая на птицефабрику носил деловой характер: в рамках повышения квалификации ученый прочитал лекцию о способах снижения влияния стресс-факторов на выращиваемых птиц, в частности теплового фактора. 


Консультировал он каскаринских производителей также по вопросам использования ветеринарной продукции и премиксов ведущего европейского производителя, компании Premier Nutrition (Великобритания), разработчиком которой является. По мнению Сергея Шабалдина, сотрудничество «Тюменского бройлера», известного ученого и компании Premier Nutrition позволяет добиваться более высоких производственных показателей, а значит, будет продолжено, рассказывает издание «Красное знамя». 
Источник:  http://tumen.mk.ru