МИС


19.10.2012

Новое упаковочное решение MAPAX представляет Linde в Северной Америке

Технология позволяет увеличить срок хранения упакованного сырого красного мяса с 2-4 до 5-8 дней. 

Новое упаковочное решение MAPAX представляет Linde в Северной Америке

Фото: corbisimages.com

Linde North America представила новое упаковочное решение с регулируемым составом воздуха, получившее название Mapax. Новинка разработана для увеличения срока годности упакованных продуктов питания.

В данном решении используется комбинация пищевого азота, углекислого газа и/или кислорода. В компании отмечают, что эти газы поддерживают дольше свежеть герметично упакованных продуктов при хранении в надлежащих условиях. С решением MAPAX срок хранения кондитерской выпечки может быть увеличен с нескольких недель до одного года, пиццы — с 7-10 дней до 2-4 недель, а сырого красного мяса — с 2-4 дней до 5-8 дней.

По информации Upakovono.ru, технология может использоваться со многими типами упаковочного оборудования, включая машины глубокой вытяжки, машины для запечатывания лотков, устройства для запечатывания мешков-вкладышей, а также машины с вакуумными камерами.

Компания Linde North America входит в состав Linde — крупного немецкого поставщика пищевых газов для производства продуктов питания и напитков. Компания была создана в 1878 году Карлом фон Линде. Со временем Linde разрослась в концерн The Linde Group. До объединения AGA с Linde российское подразделение компании работало под брендом AGA, однако в ходе стандартизации работы Linde в России в 2005 году оно было переименовано в ОАО «Линде Газ Рус». Сегодня компания работает в Центральном регионе, в Калининградской области, в Ленинградской области, в Северо-западном регионе, в Поволжском районе, в Уральском регионе и в Санкт-Петербурге.