МИС


Объемы мясного и молочного производства в Туле увеличиваются
27.06.2012

Объемы мясного и молочного производства в Туле увеличиваются

На заседании общественного совета по сельскому хозяйству 27 июня 2012 года выступил директор департамента  Павел Никитин.

Директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности Павел Никитин рассказал, что за хотя за последние несколько лет производство молока в Тульской области сократилось, с декабря 2011 года ситуация начала стабилизироваться, некоторые районы увеличили надои. На производство молока в 2012 году было начислено 47,4 миллиона рублей.

В тоже время, производство скота и птицы на убой за шесть лет значительно выросло, причем больше всего рост происходит за счет производства свинины и птицы. Производство мяса поддерживается из бюджета области - с начала года было выделено 26,8 миллионов рублей.

Но несмотря на улучшающуюся ситуацию сельского хозяйства области, работники мясного производства, а именно Тульского мясокомбината, терпят неудобства. Заработную плату они не получают с декабря. 28 июня на заседании областного правительства будет решена их судьба.