МИС


«Оренбив» & McDonalds: кому и что поставляет мясокомбинат
27.10.2014

«Оренбив» & McDonalds: кому и что поставляет мясокомбинат

«Оренбив» снабжает McDonalds полуфабрикатами.

«Оренбив» оказался в цепи фастфуда. С уклоном на Запад – оренбургский завод «Оренбив» оказался поставщиком полуфабрикатов всемирной сети быстрого питания. Попробовать перемены на вкус предложила итальянская компания Inalca, входящая в состав группы Cremonini. Именно она стала инициатором открытия цеха, который снабжает точки самой популярной закусочной в мире.

Продовольственная цепочка фастфуда такова: "Cremonini group" (ее дочерняя компания "Marr") – единственные эксклюзивные поставщики говядины в рестораны "Макдональдс" и другие популярные на Западе сети общепита, помимо этого у компании есть два собственных бренда.

По теме: Телята для гамбургеров

Inalca специализируется также на поставке продукции в сети быстрых закусочных, а так как «Оренбив» является проектом компании, то вывод очевиден, завод в Черном Отроге – это завод по производству котлет для гамбургеров.

Соус к поставляемой продукции фастфуда оказался с горчинкой. Уже сейчас говорят не только о политической подоплеке и санкциях, но и о том насколько выгоден проект – ведь совсем недавно волна проверок закрыла некоторые точки «Макдональдса».
Источник:  http://56orb.ru