МИС


Посол Японии посетил предприятия «Мираторга» в Брянской области
30.11.2020

Посол Японии посетил предприятия «Мираторга» в Брянской области

Как сообщает интернет-газета «Брянские новости», вслед за послом ОАЭ, который встретился с губернатором Брянской области 25 ноября, в регионе с деловым визитом побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки.

В четверг, 26 ноября, г-н Тоёхиса Кодзуки посетил несколько площадок АПХ «Мираторг». На ферме в селе Валуец Почепского района он ознакомился с условиями содержания крупного рогатого скота абердин-ангусской породы, осмотрел откормочную площадку и производственный комплекс по убою и переработке скота. После этого для дипломатической особы организовали экскурсию на кожевенное производство и завод кулинарных блюд.

Особое внимание в ходе встреч со специалистами и руководством холдинга было уделено системы экспертизы мясного скотоводства и производства высококачественной говядины «Мираторга».

В итоге Тоёхиса Кодзуки высоко оценил инвестиционный потенциал, природные ресурсы Брянской области и масштабы деятельности одного из крупнейших агропромышленных холдингов России. Он высказал уверенность в плодотворном сотрудничестве и развитии дружеских отношений этого региона с Японией.

По словам президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника, на сегодняшний день об экологически чистой говядине премиального качества, произведенной в Брянской области, знают более чем в 30 странах мира. Япония предъявляет очень строгие ветеринарно-санитарные требования к качеству мяса, поступающего на внутренний рынок. Именно поэтому посол этой страны проявил интерес к Брянской области.

Источник:  Мясной Эксперт