МИС


Птицефабрика агрохолдинга «Равис» оштрафована на 120 тысяч рублей
13.11.2019

Птицефабрика агрохолдинга «Равис» оштрафована на 120 тысяч рублей

Как передает челябинский телеканал «Первый областной» (ОТВ), против юридического лица и представителей топ-менеджмента ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» возбуждены дела об административной ответственности по  статьям 8.1 и 8.2 КоАП РФ.  

Экологические нарушения на Сосновской птицефабрике агрохолдинга «Равис» выявлены в ходе совместной проверки Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры.  В частности, инспекторы установили, что с июня 2018 по январь 2019 года компания работала без проекта нормативов образования отходов и лимитов их размещения. Учет отходов на предприятии не вели. При контроле выбросов выяснилось, что в прошлом году была проведена всего одна проверка показателей действия газоочистительных установок вместо законодательно предписанных двух.

Сведения об их ремонте не заносили не заносили в технические паспорта. Реестр газоочистительных установок на птицефабрике не вели. Мероприятия по контролю выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий не согласовывали с министерством экологии Челябинской области. К дисциплинарной ответственности привлечены два человека. Юридическое и должностное лицо оштрафованы на 120 и 12 тысяч рублей соответственно. Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Источник:  meat-expert.ru