МИС


Птицефабрику в Наро-Фоминском районе оштрафовали за нарушение закона о карантине
11.02.2016

Птицефабрику в Наро-Фоминском районе оштрафовали за нарушение закона о карантине

ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» в Наро-Фоминском районе Московской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение закона «О карантине растений», предприятие не уведомило Россельхознадзор о прибытии партии подкарантинного соевого шрота, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» в поселке Новая Ольховка Наро-Фоминского района своевременно не известило управление о прибытии 13 января 2016 года партии подкарантинной продукции - шрот соевый в количестве около 340 тонн и 14 января партии в количестве более 414 тонн, а также не предъявило данную подкарантинную продукцию инспектору управления для осуществления карантинного фитосанитарного контроля. Это является нарушением пункта 2 части 1 статьи 32 Федерального закона «О карантине растений, отмечается в материале.

«Управлением юридическое лицо было привлечено 27 января 2016 года к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Источник:  http://riamo.ru