МИС


Росельхознадзор открыл поставки говядины с четырех предприятий Минской области
20.06.2017

Росельхознадзор открыл поставки говядины с четырех предприятий Минской области

Россельхознадзор с 21 июня снимает временные ограничения на поставку в Россию говядины и говяжьих субпродуктов с четырех предприятий Минской области. Регион был закрыт для экспорта в РФ еще в феврале этого года.

Ограничения сняты с ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Минский мясокомбинат»,  ОАО «Слуцкий мясокомбинат», ЗАО «Агрокомбинат Несвижский». Ограничения снят после анализа материалов, предоставленных Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, и под гарантии белорусских контролеров. Кроме того, в сообщении российской службы говорится и о «внедрении электронной ветеринарной сертификации вырабатываемой продукции с использованием ФГИС «Меркурий».

Вчера на сайте Россельхознадзора было опубликовано сообщение, в котором говорилось о приостановке деятельности 10 мясных предприятий Минской области по указанию ветеринарных и санитарных служб региона. Решение было принято по результатам проверки, проведенной в ответ на закрытие для поставок в РФ Минской области в феврале этого года.

Также сегодня Россельхознадзор ввел ограничения на поставки с двух молочных предприятий. Еще несколько поставлены на усиленный лабораторный контроль.
Автор:  Вадим СИКОРСКИЙ
Источник:  http://belmarket.by