МИС


Россельхозбанк выделил компании "Донстар" 600 млн
17.07.2012

Россельхозбанк выделил компании "Донстар" 600 млн

Более 600 млн рублей выдал Ростовский филиал Россельхозбанка компании «Донстар» во 2 квартале 2012 года. Средства предоставлены для строительства комплекса по выращиванию утки и переработке мяса птицы.

Кредитные ресурсы направлены на создание инженерной инфраструктуры, возведение хозяйственных объектов и приобретение оборудования, спецтехники и транспорта. Проект финансируется Россельхозбанком в рамках трёх кредитных линий, открытых на общую сумму более 5 млрд рублей. С 2011 года банк уже предоставил проекту финансовую поддержку в объёме 1,6 млрд рублей.

После завершения строительства на предприятии будет реализована технология замкнутого цикла с полной автоматизацией всех процессов: от производства яйца для выращивания утки до переработки мяса и дистрибуции продукции.

«Строящийся комплекс масштабен не только по российским, но и по европейским меркам. Его производственная мощность составит 20 тысяч тонн мяса в год. Комплекс будет изначально рассчитан на соблюдение самых строгих санитарных нормативов и правил безопасности», - подчеркнул генеральный директор компании «Донстар» Вадим Ванеев.

Как отметил Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, дальнейшее развитие отечественного птицеводства связано с созданием современных высокотехнологичных предприятий и диверсификацией производимой продукции. Россельхозбанк поддерживает подобные проекты по всей стране. Комплекс в Ростовской области позволит повысить конкурентоспособность отрасли и укрепить экономический потенциал сельских территорий региона.