МИС


Россельхознадзор отменил ограничения на поставки продукции с Витебской бройлерной питцефабрики
11.12.2018

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки продукции с Витебской бройлерной питцефабрики

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 10 декабря 2018 г отменила временные ограничения на поставки продукции ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», сообщает официальный сайт ведомства.

Как отмечается в сообщении, ограничение снимается при условии ввоза продукции в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора не менее 10 проб по ранее выявленным показателям (выявление кокцидиостатиков (динитрокарбанилида) в колбасных изделиях из мяса птицы).

Указанная продукция должная быть выработана с 10 декабря 2018 г. При этом продукция, предназначенная для поставок в Российскую Федерацию, должна сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом, отмечают в Россельхознадзоре.

Как сообщалось ранее, что ограничения на поставки продукции с ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» в Россию были введены 23 ноября 2018 г. Основанием для ограничения поставок с предприятия стало повторное выявление препаратов против кокцидоза в мясе птицы.
Источник:  https://primepress.by