МИС


 Россельхознадзор снял ограничения на поставки мяса с четырех предприятий Белоруссии
21.06.2017

Россельхознадзор снял ограничения на поставки мяса с четырех предприятий Белоруссии

Россельхознадзор разрешил поставки говядины и говяжьих субпродуктов с четырех предприятий Белоруссии. Решение было принято после расследования причин нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации и будет действовать только при условии «обязательной передачи информации в систему "Меркурий"». Поставки мяса со Столбцовского мясоконсервного комбината, Минского мясокомбината, Слуцкого мясокомбината и агрокомбината «Несвижский» могут быть возобновлены с 21 июня.

Также ведомство сообщило, что с 22 июня в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС вводит ограничения на поставки в Россию продукции, произведенной на Лунинецком молочном заводе и в Браславском филиале Глубокского молочно-консервного комбината.

Под усиленный лабораторный контроль была взята продукция агрокомбината «Скидельский», ОАО «Александрийское», Молодечненского молочного комбината, «Ошмянского мясокомбината».

Напомним, в мае в России вступили в силу новые ограничения на импорт молочной продукции с ряда белорусских предприятий. Запрет коснулся поставок сухого молока, сыра и масла «высокого риска». Кроме того, продукции с остатками антибиотиков.
Источник:  https://www.kommersant.ru