МИС


Рязанская баранина на 140 рублей дешевле владимирской
20.06.2012

Рязанская баранина на 140 рублей дешевле владимирской

Рязань на протяжении длительного времени сохраняет устойчивые положительные позиции в рейтинге среди областных центров ЦФО по основным группам продуктов питания. Это показывает анализ ценовой ситуации социально значимых продовольственных товаров, складывающейся в региональных центрах Центрального федерального округа. Цены на некоторые виды продуктов в Рязанской области, по сравнению с другими регионами ЦФО заметно ниже, сообщает сайт регионального минэкономразвития. Так, баранина в Рязани на 140 рублей дешевле чем во Владимире. То же касается и говядины, цена на неё на 10-15 рублей ниже, чем в большинстве регионов ЦФО. Таким образом, в группе мясопродуктов Рязань по мясу баранины, говядины и свинины находится на 8,9,10 местах соответственно. Это данные еженедельного наблюдения за ценами на потребительском рынке за период с 5 по 9 июня 2012 года.

Рязанская баранина на 140 рублей дешевле владимирской 

Плодоовощную продукцию в Рязани в июне можно приобрести по доступным ценам. Связано это с поступлением продукции нового урожая. По сравнению с соседними регионами стоимость картофеля ниже на 2-5 рублей за килограмм. А морковь в Рязани можно приобрести на 10 рублей дешевле, чем, например, в Смоленске. В рейтинге региональных центров ЦФО Рязань именно по этим овощам расположилась на 8 месте. А по луку репчатому и капусте белокочанной на 9 и 10 местах.

Рязанская баранина на 140 рублей дешевле владимирской 

Таким образом, ценовая ситуация на продовольствие в областном центре, как и в целом по региону, продолжает оставаться стабильной, отмечают в минэкономразвития области.