МИС


Сельхозпроизводители Рязанской области готовятся к главному аграрному форуму года
18.09.2019

Сельхозпроизводители Рязанской области готовятся к главному аграрному форуму года

С 9 по 12 октября в Москве на территории ВДНХ в 21-й раз пройдёт главная агропромышленная выставка России – «Золотая осень». Рязанский регион участвует в этом форуме ежегодно, демонстрируя экспортный потенциал производителей сельскохозяйственной продукции, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Неоднократно наши аграрии завоёвывали медали «Золотой осени» за высокое качество пищевой продукции, за показатели в племенном животноводстве, за результаты в развитии сельских территорий... В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области рассказали, какие достижения земляки представят на «Золотой осени» в этот раз.

В этом году рязанские аграрии традиционно представят экспозицию в 75-ом павильоне в разделе «Регионы России. Зарубежные страны», где собраны лучшие бренды сельскохозяйственной продукции различных субъектов федерации и зарубежных держав. Уже известно, что от нашего региона участие в форуме примут представители более чем 40 предприятий.

Во всех разделах выставки акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Экспорт продукции АПК в настоящее время – одно из приоритетных направлений развития отрасли, и приоритет в развитии регионального агропромышленного комплекса для Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Рязанские производители поставляют в страны ближнего и дальнего зарубежья пшеничную муку, шоколадные кондитерские изделия, полуфабрикаты для кондитерского производства, замороженные полуфабрикаты, рыбные консервы, картофельные хлопья, чай, яблочные десерты, плавленые сыры и другие продукты. Гости выставки смогут продегустировать продукцию, уже поставляемую на экспорт, а также попробовать сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, молочную продукцию и другие продукты питания рязанских производителей, которые уже завоевали российский рынок, но в перспективе готовы подтверждать своё высокое качество и за его пределами.

В 69-м павильоне ВДНХ рязанцы также примут участие в работе раздела выставки «Животноводство и племенное дело». Здесь представители наших предприятий продемонстрируют лучшие породы коров, лошадей, пчёл.

Как сообщают в Минсельхозе региона, нашу область представят АО «Рассвет» Рязанского района, ООО «Старожиловский конный завод», АО «Рязанский свинокомплекс», ФГБНУ «ВНИИ коневодства» и КФХ «Бортники» Рыбновского района.

На XXI Российской выставке «Золотая осень-2019» рязанские аграрии вновь претендуют на высшие награды, и мы не сомневаемся в том, что им удастся их завоевать.
Источник:  vr-gazeta.ru