МИС


Щёлковский мясокомбинат планирует открытие трех дополнительных цехов
25.09.2020

Щёлковский мясокомбинат планирует открытие трех дополнительных цехов

Пресс-служба Минсельхозпрода Московской области сообщает, что топ-менеджмент ООО «Мясокомбинат „Щёлковский”» (Шёлковский МПК) провел переговоры с главой министерства Андреем Разиным о расширении производственного комплекса.

Шёлковский мясокомбинат занимает одну из лидирующих позиций в своем секторе среди компаний Центральной России. Флагманский бренд — «Sибирская коллекция» — объединяет 80 наименований шести товарных категорий в инновационной упаковке, разнообразной по весу и размеру.

Актив расположен в рабочем поселке Свердловский на территории Лосино-Петровского городского округа. Компания выпускает широкий спектр крупнокусковых и рубленых мясных полуфабрикатов и изделий из теста с разнообразными начинками (пельмени, хинкали, манты, вареники и т.п.). Продукция продается в разных регионах страны. Объем производства замороженных полуфабрикатов превышает 200 тонн в год.

На встрече с Андреем Разиным обсуждался запуск трех дополнительных цехов, где будут выпускать котлеты, фрикадельки, наггетсы и детское питание. После их ввода в эксплуатацию на Щёлоковском МПК появится 100 новых рабочих мест.
Источник:  Мясной Эксперт