МИС


Совещание по законопроекту "О ветеринарии"
28.02.2012

Совещание по законопроекту "О ветеринарии"

20 февраля 2012 года заместитель исполнительного директора Северо-Западной Мясной Ассоциации Евдокия Рукавишникова в Минсельхозе России приняла участие в расширенном совещании по обсуждению законопроекта «О ветеринарии».


Заседание проходило в режиме коллегиального обсуждения. В обсуждении участвовали представители Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Россельхознадзора РФ и территориальных управлений Россельхознадзора, Минэкономразвития, Межотраслевого Экспертного Совета по Ветеринарии (МЭСВ), Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и другие.
Обсуждались следующие вопросы:
- полномочия органов государственной власти РФ в сфере ветеринарии, в том числе вопросы по расширению полномочий в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ от 09.02.2012 № ВП-П11-735;
- обеспечения ветеринарной безопасности;
- учета и информационного обеспечения в сфере ветеринарии;
- ветеринарной сертификации, ветеринарной и ветеринарно-санитарной экспертизы, лабораторных исследований в сфере ветеринарии;
- противоэпизоотических мероприятий;
- государственного ветеринарного контроля (надзора);
- охраны территории РФ от заноса заразных болезней животных и обеспечения ветеринарной безопасности при ввозе подконтрольных товаров.