МИС


Татарстан наращивает производство своей мясной продукции
12.08.2014

Татарстан наращивает производство своей мясной продукции

Ведущие компании РТ разработали ряд проектов по увеличению собственных производств для птичьего мяса и свинины с целью их дальнейшей поставки в регионы России.

Например, компания «Камский бекон» намерена увеличить производство свинины на 50 000 тонн. На столько же намерены увеличить показатели по своей продукции компании "Ак барс" и "Челны Бройлер". На сегодня в республике ожидается решение комиссии российского Минсельхоза по субсидированию кредитов, сообщил глава республиканского минсельхоза Марат Ахметов.

По теме: Ильдар Халиков встретится с делегацией итальянской компании по переработке мяса


По мнению министра, расширение производств сделает возможным полное закрытие потребностей внутреннего рынка республики по вышеназванным видам продукции, а также выход на регулярные поставки продукции в другие регионы России. Всего в год планируется поставлять по 100 000 тонн продукции, заявил Ахметов.

Также министр рассмотрел возможность поставок и других видов продукции. Например, речь идёт о молоке, производство которого в этом году составит 1,8 миллионов тонн. На сегодня приоритетной задачей является выход на уровень в 2 миллиона тонн, сообщил глава ведомства, добавив, что уровень производства основной продукции в Татарстане превышает уровень потребления.

По оперативным данным, за первое полугодие в республике произведено сельхозпродукции на сумму 64 миллиарда рублей. По этому показателю ей уступают Башкирия и Удмуртия с показателями 41 миллиард и 18 миллиардов рублей соответственно.
Источник:  http://rostovprodukt.ru