МИС


 Торговые войны Трампа рикошетом ударили по американскому птицеводству
10.12.2018

Торговые войны Трампа рикошетом ударили по американскому птицеводству

Внутренний спрос на красное мясо в США растет. Доступность свинины и говядины на внутреннем рынке, которая стала следствием торговых войн с Китаем и Мексикой, привела к тому, что американские потребители снизили спрос на мясо птицы. Это больно сказалось на местных птицеводах.

Более низкие цены на свинину и говядину  повлияли на продажи домашней птицы, особенно куриного мяса. Производители куриной продукции  в четвертом квартале 2018 года понесут большие убытки, сообщает агентство Рейтер.

Концерн Tyson сообщил на прошлой неделе, что квартальные продажи заметно снизились, что привело к падению стоимости акций компании.  Операционная прибыль от сектора производства куриного мяса упала почти на 34% по сравнению с предыдущим годом, в то время как операционная прибыль говяжьего сектора компании выросла примерно на 14%.

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует на следующий год  рост сектора птицеводства всего на 1,2%, в то время как сектора производства говядины и свинины, как ожидается, вырастут на 2,6% и 4,3% соответственно.
Источник:  https://ptichki.net/