МИС


У производителя полуфабрикатов в Динском районе Краснодарского края изъяли более 1 тонны фальсификата
29.04.2016

У производителя полуфабрикатов в Динском районе Краснодарского края изъяли более 1 тонны фальсификата

В Динском районе Краснодарского края у крупного производителя полуфабрикатов изъяли более 1 тонны некачественной мясной продукции.

В ходе одной из проверок, в холодильных камерах ООО "Яромирский мясной двор" установлен факт хранения и оборота обезличенной готовой мясной продукции (пельмени, хинкали, шпик, мясо птицы, говядина, мясо птицы механической обвалки).

"В результате лабораторных исследований в 8 пробах установлено несоответствие заявленного в рецептуре состава фактическому, что является обманом потребителя и свидетельствует о фальсификации", – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Вышеперечисленная продукция животного происхождения в количестве более 1,2 тысячи кг изъята из оборота.

В настоящее время в отношении должностного и юридического лица ООО "Яромирский мясной двор" возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в соответствии с ч.1 ст. 14.43.КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), по рассмотрению которых нарушителю ветеринарного законодательства вынесено штрафов на сумму 110 тысяч рублей.