МИС


Украина увеличит поставки сельхозпродукции в Литву
07.04.2014

Украина увеличит поставки сельхозпродукции в Литву

В ближайшее время будет подготовлен двухлетний план сотрудничества Украины с Литвой. Об этом 3 апреля во время встречи с министром сельского хозяйства Литвы заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщает пресс-служба Минагропрода.

В ходе встречи И. Швайка отметил положительную динамику двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Литовской Республикой. Так, в 2013 г. по сравнению с предыдущим годом увеличились показатели товарооборота сельскохозяйственной продукции почти на $30 млн.

Глава Минагропрода также отметил, что Украина заинтересована в расширении и увеличении поставок сельскохозяйственной продукции животноводства, масла подсолнечного, кондитерских изделий и молочной продукции. Министром было отмечено, что украинская сторона высоко ценит сотрудничество с литовскими партнерами в рамках совместного плана действий на 2011-2013 гг. по укреплению сотрудничества между Минагропродом Украины и Министерством сельского хозяйства Литовской Республики.
Источник:  www.apk-inform.com