МИС


В Астраханской области стало больше специалистов по осеменению крупного рогатого скота
14.02.2018

В Астраханской области стало больше специалистов по осеменению крупного рогатого скота

На базе Камызякского сельскохозяйственного колледжа завершился первый этап обучения по специальности «Оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота».

Десять специалистов уже получили свидетельство о присвоении профессии «Оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота». Остальные продолжат обучение до 1 марта 2018 года. Всего в обучении приняли участие 19 человек из семи районов Астраханской области, в том числе победители программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».

Курс обучения включает в себя теоретическую (лекции) и практическую части. Общая продолжительность обучения составляет от 2,5 до 3,5 месяцев в зависимости от специальности общего образования обучаемых. Форма обучения очно-заочная. Практические занятия проводятся на базе хозяйств, расположенных в семи районах Астраханской области и на бойне города Астрахани. Продолжительность практических занятий 60 часов.

На сегодняшний день на базе Камызякского сельскохозяйственного колледжа проводится набор в группу на обучение по специальности «Оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота», которое состоится в апреле — мае 2018 года.
Источник:  https://www.astrobl.ru