МИС


В импортной продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки
17.07.2014

В импортной продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки

Управлением Россельхознадзора по Ульяновской области в рамках исполнения Приказа Россельхознадзора от 30.12.2013г. № 675 «О лабораторных исследований в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СМС при вступлении России в ВТО на 2014год» при проведении проверок были отобраны 10 проб импортной продукции животноводства, которые были отправлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» для лабораторных исследований.

Пробы отбирались на предприятии ООО «Центр-Продукт» по хранению и реализации продукции животного происхождения (холодильный склад). В 5 пробах мяса говядины, свинины и баранины, производства Бразилия и Новая Зеландия, выявлены бактерии группы кишечной палочки и повышенная микробная обсемененность.

По теме: Выявлена некачественная свинина из Бразилии

Для принятия мер, Управлением Россельхознадзора по Ульяновской области доведена информация о выявленных положительных пробах владельцам продукции животноводства и в Департамент ветеринарии Ульяновской области. На предприятие, где были отобраны пробы – введен режим усиленного лабораторного контроля.
Источник:  http://rosselxoznadzor-ul.ru