МИС


В Хакасии завершается строительство предприятия по переработке баранины
29.06.2018

В Хакасии завершается строительство предприятия по переработке баранины

Комплекс ООО «Хакасская баранина» площадью более 6500 квадратных метров расположен в Усть-Абаканском районе, недалеко от поселка Пригорск. Производительность – от 20 до 40 овец в час, в одну смену на предприятии будет задействовано порядка 60 человек. Сегодня строительство объекта проинспектировал глава Хакасии Виктор Зимин.

    - И министерство сельского хозяйства, и сельчане ждут этого предприятия. Здесь будут созданы современные условия для переработки баранины. Самое главное - это совершенно другой уровень выпускаемой продукции, поставлять ее мы планируем как на внутренний, так и внешний рынки, - сказал Виктор Зимин.

Как отметил директор ООО «Хакасская баранина» Андрей Монисов, завершение строительства и ввод в эксплуатацию предприятия планируется в сентябре-октябре 2018 года. Цех будет включать в себя помещения предубойного содержания, убоя, обвалки, охлаждения и заморозки, упаковки, отгрузки, а также административные и бытовые. Стоимость проекта около 500 млн рублей.

В настоящее время в полном объеме выполнены металлические конструкции здания, работы по устройству монолитных перекрытий, заканчивается монтаж ограждающих конструкций стен и кровли, холодильных камер. Заказано технологическое и холодильное оборудование. Рядом с комплексом построены ЛЭП мощностью 10 кВт, трансформаторная подстанция, сообщает пресс-служба правительства РХ.
Источник:  https://xakac.info