МИС


В Койгородке появится кроличья ферма на тысячу голов
29.07.2014

В Койгородке появится кроличья ферма на тысячу голов

Специалист по кролиководству, фермер из Койгородка Арам Акопян заканчивает строительство первой очереди современного крольчатника на тысячу голов. В планах — вдвое увеличить производство и сделать его образцово-показательным.

Как сообщает «Финно-угорский портал», А.Акопян стоял у истоков кролиководства в Коми и считает, что этот вид животноводства имеет большие перспективы при адекватной поддержке властей. Так, на строительство современного крольчатника муниципалитет выделил двести тысяч рублей.

По теме: Под Калининградом скоро откроется кролиководческая ферма

Маточное стадо фермер закупит в Новороссийске, а клетки построит по собственным эскизам. Предприниматель обобщил опыт российских хозяйств и создал оптимальный для северных условий вариант теплых, легко проветриваемых и моющихся клеток для кроликов породы фландер.

Кроличье мясо из хозяйства А.Акопяна пользуется большим спросом у жителей Койгородка. После увеличения поголовья, как рассказали «Финно-угорскому порталу» в управлении сельского хозяйства Койгородского района, с фермером при условиях постоянных поставок готовы сотрудничать столичные торговые сети.
Источник:  http://komionline.ru