МИС


В Омске банкротят мясокомбинат «Группы Синергия» Сергея Головачева
30.09.2016

В Омске банкротят мясокомбинат «Группы Синергия» Сергея Головачева

Арбитражный суд Омской области 26 сентября принял к производству заявление ООО «Ваш аудитор» с требованием признать несостоятельным ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Кировский». По данным картотеки арбитражных дел, в августе бухгалтерская компания отсудила у производителя 360 тыс. рублей долга за оказанные услуги.

Учредителем МПК «Кировский» выступает ЗАО «Группа Синергия», генеральный директор которого Александр Печерский также возглавляет одноименное ООО, основанное в апреле 2016 года бизнесменом и депутатом Законодательного собрания Омской области Сергеем Головачевым. По месту регистрации банкротящегося предприятия на улице Мельничной с октября 2015 года действует ООО «Мясокомбинат «Кировский», юридически не имеющее отношения ни к Печерскому, ни к Головачеву.

В холдинг «Группы Синергия» входит также торгово-закупочная компания «Синергия», ООО «Свинокомплекс «Ударный», ООО «Горьковское молоко», торговый дом «Синергия», ООО «Агрофирма Омская» и ООО «Свинокомплекс Пермский».

Как писал «Новый Омск», в 2015 году ЗАО «Группа Синергия» арендовало имущественный комплекс АО «Свинокомплекс Пермский» с перспективой его модернизации, которая, по словам Печерского, обойдется в 4 млрд рублей. В такую же сумму он оценивает строительство двух птицефабрик в поселке Майский Пермского края.
Источник:  http://newsomsk.ru