МИС


 В Пензе обсуждают перспективы развития кролиководства
12.02.2016

В Пензе обсуждают перспективы развития кролиководства

В Пензенской государственной сельхозакадемии прошел обучающий семинар по вопросам развития отрасли кролиководства на территории региона. По сообщению правительства области, в рамках семинара были рассмотрены перспективы и проблемы отрасли, а также вопросы развития кролиководства.
Ъ

Начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев отметил, что по состоянию на 1 февраля 2016 года, в хозяйствах всех категорий Пензенской области содержится 98393 голов кроликов, что на 3574 головы больше уровня 2014 года. За 2015 год произведено 332,6 тонны мяса кролика».

По словам Вячеслава Шиняева, за последние 10 лет поголовье кроликов в регионе увеличилось в 4 раза. Наибольшее количество животных содержится на территории Мокшанского, Каменского и Пензенского районов. Направление кролиководство поддерживается региональным министерством сельского хозяйства в рамках реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

«В качестве успешных примеров был представлен проект развития отрасли на базе фермерского хозяйства Владимира Мочалова и проект по кролиководству фермера Дмитрия Захарова», — сообщили в министерстве сельского хозяйства Пензенской области.
Источник:  http://www.kommersant.ru