МИС


В Петербурге в четвертый раз прошла отраслевая выставка «Умная ферма»
13.12.2019

В Петербурге в четвертый раз прошла отраслевая выставка «Умная ферма»

Портал «АгроXXI» подвел итоги IV выставки оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / «Умная ферма», завершившейся вчера в Санкт-Петербурге.

Выставка Smart Farm – 2019 проходила в петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 10-11 декабря. В рамках ее деловой программы состоялась традиционная практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт».

В самом значительном и единственном в Северо-Западном федеральном округе отраслевом В2В мероприятии участвовали производители и поставщики из Ленинградской, Псковской и Вологодской областей, Подмосковья, разных регионов черноземной зоны и средней полосы России, Башкортостана, Якутии, Белоруссии, Польши и Китая. Отраслевая конференция собрала в одной аудитории более 400 человек: руководителей крупных и мелких сельскохозяйственных компаний, специалистов племенных хозяйств и животноводческих комплексов, фермеров. Они обсуждали оптимизацию процессов управления производством и знакомились с успешными бизнес-моделями коллег во всех секторах животноводства.  Специально для фермеров была организована бизнес-сессия «Увеличение прибыльности сельскохозяйственных предприятий» где рассматривали дополнительные источники доходности малых форм бизнеса — в частности, промышленное выращивание грибов и пчеловодство.

Компания МТС провела семинар на тему «Цифровизация сельского хозяйства». Программа второго дня выставки, 11 декабря, была посвящена генетике, селекции и другим вопросам, связанным с обширной проблематикой племенного животноводства.

Источник:  meat-expert.ru