МИС


В Северной Осетии запущен новый цех по производству колбасных изделий
12.12.2018

В Северной Осетии запущен новый цех по производству колбасных изделий

В церемонии открытия нового цеха по производству колбасных изделий и пельменей приняли участие председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев и министр экономического развития Казбек Томаев.

Проект стоимостью 56 млн был реализован на принципах частно-государственного партнерства. 40% от стоимости составила субсидия по линии Министерства по делам Северного Кавказа, а оставшаяся часть – средства инвестора в лице директора предприятия Алика Битарова.

«Если рассматривать с точки зрения каких-то рыночных перспектив, то уверен в том, что проект просчитан на ближайшее тысячелетие. Потому что производство качественных, конкурентоспособных продуктов – это направление, которое позволит предприятию получать прибыль и развиваться. Были проведены исследования рынка, определён спрос, руководитель предприятия имеет четкий план действий. Есть уверенность в том, что продукция постепенно выйдет на межрегиональный рынок, а впоследствии и на российский рынок», – отметил Таймураз Тускаев.

Как подчеркнул Алик Битаров, в настоящее время залог успеха – это использование современного и эффективного оборудования, высокое качество продукции и ее потребительские свойства. В производственных помещениях установлено оборудование, произведенное в Австрии и Германии, проложены все необходимые коммуникации в полном соответствии с требованиями.

«Для нас важно использовать натуральные ингредиенты при оптимальной себестоимости продукции. Таким образом, удастся сформировать устойчивый спрос на продукцию внутри республики и за её пределами», – заявил Алик Битаров, уточнив, что более 30 наименований колбасной продукции будут выпускаться под торговой маркой «Деликат».

Согласно бизнес-плану, объём производства колбас из говядины составит 247 тонн в год, пельменей – 296 тонн в год, хинкалей – 118,5 тонн в год. В бюджеты всех уровней в ближайшие 5 лет поступит около 18 млн рублей. Благодаря реализации проекта в регионе появится 32 новых рабочих места, а с учетом смежных производств – более 50. Средняя заработная плата составит от 27 до 30 тысяч рублей в месяц, каждый работник будет обеспечен социальном пакетом.
Источник:  gradus.pro