МИС


В США поступили в продажу цыплята, богатые Омега-3 кислотами
13.11.2018

В США поступили в продажу цыплята, богатые Омега-3 кислотами

В США поступили в продажу цыплята, богатые Омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами.

Как сообщает New York Post, американская компания Murray's Chicken начала решила производить курятину «IQ», обогащенную Омега-3. Традиционно считается, что данные полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) содержатся в рыбе, и в особенности в лососе. Таким образом, высокое содержание Омега-3 в мясе птицы – это в некотором роде нонсенс.

Чтобы добиться подобного результата, компания Murray's Chicken решила отойти от привычного корма для кур на основе кукурузы и сои, и использовать льняное семя, горох и пшеницу.

Это меню действительно дало результаты: содержание Омега-3 в коже окорочков «IQ» (именно кожа бедрышек является местом наибольшего «скопления» ПНЖК) составляет 1300 миллиграмм, в то время как в обычной курятине – всего 150 миллиграмм. В лососе данный показатель доходит в среднем до 2000 миллиграмм. Стоит подобное «чудо-юдо» 3,19 долларов за фунт окорочков.

Профессор Корнеллского университета Синген Лей (Xingen Lei) назвал этот маркетинговый ход хорошей идеей, однако выразил сомнение, что эти окорочка смогут заменить рыбу по количеству питательных веществ. Дело в том, что даже в льняном семени, которое используется для корма кур «IQ», не содержится столько полезных жиров, сколько в лососе.

Тем не менее, подобная курятина сможет стать хорошей альтернативой для тех, кто на дух не переносит рыбу.
Источник:  https://ptichki.net