МИС


В Сянгане снята с оборота партия импортированного из Великобритании мяса птицы
29.07.2014

В Сянгане снята с оборота партия импортированного из Великобритании мяса птицы

В Сянгане снята с оборота партия импортированной из Великобритании замороженной продукции из домашней птицы.

Центр по безопасности продуктов питания при Продовольственном, экологическом и санитарном управлении Сянгана сегодня сообщил о снятии с оборота партии импортированной из Великобритании замороженной продукции из домашней птицы.
Как передает Синьхуа, официальный представитель центра сообщил о получении информации о наличии у компании "Сянган маша" импортированной компанией "2 Sisters Food Group" партии готового к употреблению и замороженного мяса индейки и курицы, используемого для сэндвичей и салатов. 

Ранее британские СМИ сообщили, что на британских заводах по переработке мяса птицы возникли проблемы, касающиеся безопасности продуктов питания. Хотя данная продукция из мяса птицы не была произведена на упомянутых в сообщениях заводах, но из предосторожности компания "Сянган маша" по собственной инициативе отозвала соответствующую продукцию, а остававшееся в холодильниках готовое к употреблению и замороженное мясо птицы было передано на хранение в Центр по безопасности продуктов питания.


Представитель центра также сообщил, что другая компания "Шэнъи шипинь" ранее импортировала замороженные куриные лапки с причастного к инциденту завода в Уэльсе компании "2 Sisters Food Group". Соответствующая продукция была импортирована 26 июня, объем партии составил 1666 ящиков, 103 из них уже были проданы розничным торговцам. Данная компания выразила желание передать оставшиеся замороженные куриные лапки на хранение в центр.

Официальный представитель отметил, что, согласно полученным от Управления по стандартам продуктов питания Великобритании предварительным материалам, соответствующий инцидент пока не затронул безопасность продуктов питания, а соответствующие британские ведомства продолжают расследование на связанных с инцидентом заводах, поэтому меры по отзыву продукции и помещению ее на хранение носят превентивный характер. Центр также направит сотрудников в городские розничные торговые точки для поиска выставленной на продажу соответствующей продукции.
Источник:  http://foodcontrol.ru/