МИС


В технопарке Балашихи откроется мясоперерабатывающее производство
20.05.2019

В технопарке Балашихи откроется мясоперерабатывающее производство

Около тысячи рабочих мест создадут на территории индустриального парка «Пуршево» в Балашихе (Московская область). Глава города Сергей Юров ознакомился с работой построенных объектов и оценил перспективы развития технопарка.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы уделяем внимание созданию новых рабочих мест. Договорились создать рабочую группу по развитию работы технопарка, которую возглавит заместитель главы администрации Балашихи по экономике Анна Божухина. Будем регулярно встречаться, чтобы оперативно решать все вопросы, связанные с организацией строительства технопарка, подключением инженерных коммуникаций, транспортной доступности», — сообщил Сергей Юров.

Глава Балашихи побывал на территории двух действующих торгово-складских комплексов вместе с председателем совета директоров группы компаний «Астерра» Александром Мирошниковым. Предприятие — собственник земельных участков, Один из них сдаётся в аренду компании «Водоворот», которая занимается оптовой продажей товаров для систем отопления и водоснабжения, а также стройматериалов. На втором комплексе расположен склад бытовой химии. Ещё 10 резидентов технопарка получили разрешение на строительство.

Подключение индустриального парка к энергоснабжению завершилось в конце 2018 года. В перспективе здесь появятся производства бумажных пакетов, картонных упаковок, салфеток, металлоконструкций, оконных блоков, уплотнений для окон. Здесь откроются торгово-выставочные площадки, авто- и строительные базы и даже мясопереработка. Это позволит создать дополнительно около тысячи рабочих мест.

«Это наш первый глобальный проект. Мы тесно сотрудничаем с администрацией Балашихи. Два года занимались подключением электричества по второй схеме надёжности от двух независимых источников. Так, проложили трассу длиной четыре километра. В аренду сдаются участки для производственных предприятий малого и среднего бизнеса, мы обеспечиваем их подъездными путями, охраной и магистральными сетями. Считаем, что 30 процентов резидентов начнут строительство в 2019 году. Общий срок реализации проекта технопарка — пять лет», — рассказал Александр Мирошников.

Создание индустриального парка «Пуршево» началось в 2016 году. Общая площадь технопарка — 33 гектара, на которых размещены около 50 земельных участков площадью от 0,5 до 5 гектаров. Они предназначены для размещения складских помещений и строительства производственных цехов. Всего в парке насчитывается 28 резидентов на 38 земельных участках, расположенных на расстоянии 2,5 километра от Носовихинского шоссе, в 15 километрах от Московской кольцевой автодороги и в 1,2 километра от Новомилетского шоссе.


Автор:  Константин Роик
Источник:  bbnews.ru