МИС


В Воронежской области построят крупный мясоперерабатывающий завод
22.06.2018

В Воронежской области построят крупный мясоперерабатывающий завод

Группа компаний "Агроэко" начнет в Павловске Воронежской области строительство мясоперерабатывающего завода с инвестициями 14,5 млрд рублей в апреле 2019 года. Об этом в пятницу рассказал ТАСС глава города Вячеслав Щербаков.

"Группа компаний "Агроэко" станет якорным резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Павловск", будет реализован проект завода по переработке свинины с инвестициями 14,5 млрд рублей, из которых 1 млрд 150 млн они получают через Фонд развития моногородов на развитие инженерных коммуникаций: газ, вода, связь, дороги. Завод начнут строить в апреле 2019 года, выход на полную мощность запланирован в течение трех лет - в 2021 году", - сказал Щербаков.

Он добавил, что реализация проекта создаст в Павловске 1,1 тыс. рабочих мест. "Это для Павловска - революция, мы столько людей с соответствующей квалификацией и не наберем, значит, будут приглашенные специалисты с семьями. Значит, надо будет строить детские сады, еще школу, увеличивать число койко-мест в больнице. Это социальная революция будет", - рассказал Щербаков, подчеркнув, что в городе проживают 25 тыс. человек, из них 14 тыс. - трудоспособные.

Территорию опережающего социально-экономического развития создали в Павловске Воронежской области 16 марта 2018 года. Сейчас в регионе реализуется дорожная карта по оформлению льгот для потенциальных резидентов. "ТОСЭР начнет работать в августе, когда будут выполнены все условия для получения льгот резидентами", - уточнил Щербаков.
Источник:  http://tass.ru