МИС


 Владимир Путин договорился об экспорте калининградского мяса в Японию
27.03.2017

Владимир Путин договорился об экспорте калининградского мяса в Японию

Об этом на открытии Российского экспортного центра в Калининграде рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

На открытии представительства РЭЦ врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов отметил, что на ближайшие годы экспорт останется одним из основных направлений развития Янтарного края. В свою очередь Игорь Шувалов заявил, что помощь региону должно оказываться не только экспортным центром, но и другими федеральными структурами.

- Есть хороший пример: мы везде поддерживаем «Мираторг», и Президент Владимир Путин на переговорах подчеркивает, что продукцию этой компании нужно пустить на внешние рынки. Один из последних примеров — это договоренность лидеров об экспорте продукции агрохолдинга из Калининградской области в Японию. Так что, у нас с вами есть хорошие примеры, и это не только нефть и газ, — сказал первый вице-премьер.  

В Калининграде Игорь Шувалов посетил производственную площадку группы компаний «Содружество». Ведущего экспортера Янтарного края и одного из крупнейших экспортеров сельхозпродукции из России.

Калининградское подразделение РЭЦ займется реализацией приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт», созданием единого института поддержки экспорта, формированием «единого окна» для получения поддержки экспорта и снятия барьеров, унификацией и стандартизацией программ поддержки экспорта.

В 2016 году Российским экспортным агентством были поддержаны пять предприятий по шести проектам. Объем поддержанного экспорта составил более 55 млн долларов.
Источник:  https://kaliningrad.glavny.tv