МИС


Власти Смоленской области просят государство поддержать кролиководство
16.11.2018

Власти Смоленской области просят государство поддержать кролиководство

Губернатор Смоленской области Алексей Островский обсудил с вице-премьером Алексеем Гордеевым вопросы развития сельскохозяйственной отрасли региона. Также губернатор рассказал о планах компании «КРОЛЪ и К» вложить 500 млн рублей в расширение производства и собственной базы по переработке продукции. Предприятие уже инвестировало в развитие своего производства 1 млрд рублей.

ООО «КРОЛЪ и К» реализует крупный проект в Смоленской области по строительству кролиководческого комплекса полного цикла от производства собственных кормов и выращивания животных по европейской технологии до убоя и строительства цеха переработки и упаковки продукции.

До конца 2018 года предприятие откроет кролиководческий селекционно-генетический центр по воспроизводству 23 тысяч голов в год родительских самок основного стада. Проект оценивается в 100 млн рублей.

Алексей Островский попросил вице-премьера Алексея Гордеева рассмотреть возможность включения кролиководческих комплексов в перечень объектов АПК, подлежащих субсидированию. Субсидирование части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов кролиководства стало бы для организации значительной финансовой помощью.
Источник:  https://sfera.fm/