МИС


Во Владимире открывается выставка племенного животноводства и птицеводства
04.07.2014

Во Владимире открывается выставка племенного животноводства и птицеводства

На «Владимирские зори» приедут более 30 племенных организаций.

XII областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори» открывается во Владимире в микрорайоне Заклязьменский в пятницу, 4 июля в 10:00.  

В пресс-службе администрации региона уточнили, что выставка будет работать на базе ОАО «Владимирское» по племенной работе». Здесь представят лучшие молочные породы крупного рогатого скота, свиней, лошадей и птицу из 30 племенных организаций, фермерских и личных подсобных хозяйств владимирского региона. В торжественном открытии мероприятия примет участие губернатор Светлана Орлова.

 
Глава региона в рамках выставки намерена провести совещание по вопросам строительства в Заклязьменском новой конюшни для племенных владимирских тяжеловозов.

Также в рамках «Владимирских зорь» состоится праздничное мероприятие «День молока», на котором молокоперерабатывающие предприятия региона устроят дегустацию молочной продукции собственного производства. По результатам дегустации путем народного голосования выберут победителей, которые получат дипломы и памятные подарки. Кроме того, награды получат и победители областного конкурса детского творчества «Пейте, дети, молоко!».

Запланированы также развлекательная программа  с беспроигрышной лотереей и  аниматорами. 
Источник:  www.vlad.aif.ru