МИС


Япония намерена создать в Татарстане предприятия по производству мяса птицы и кормовой пребиотической добавки
13.03.2019

Япония намерена создать в Татарстане предприятия по производству мяса птицы и кормовой пребиотической добавки

Татарстан посетила делегация из Японии во главе с генеральным директором компании JFR Co., Ltd Хироши Миязаки. Во Дворце земледельцев с представителями делегации встретился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

В состав японской делегации в деловой встрече также приняли участие представитель компании T.O World Food Japan Кодо Ниши, представитель компании T.O World Food и компании Okitsumo Улас Сидар, а также  генеральный директор европейского подразделения офиса компании Calpis по кормовым добавкам Нобумитцу Акаи.

В ходе встречи Николай Титов ознакомил гостей с агропромышленным комплексом республики, обратив внимание на наиболее актуальные на сегодняшний день сферы для взаимодействия, включая экспорт продукции татарстанского производства.

«Обеспечение совместного производства качественной, экологически чистой продукции и выход на азиатские рынки – перспективные направления для взаимовыгодного сотрудничества, – отметил первый заместитель министра. – Мы готовы над этим работать».

В рамках встречи прошло обсуждение таких вопросов сотрудничества, как реализация проекта по локализации высокотехнологичного производства кормовой пребиотической добавки для птиц, позволяющей полностью отказаться от применения антибиотиков, в Татарстане компанией Calpis, создание совместного предприятия по выращиванию мяса птицы высшего качества и ее экспорт, внедрение технологии очитки сточных вод на сельхозпредприятиях и реализация тепличного проекта по выращиванию экологически чистой продукции без использования почвы (овощных, листовых и цветочных культур) в Республике Татарстан компанией T.O World Food.

В завершение встречи состоялось обсуждение наиболее перспективных проектов и обмен мнениями по дальнейшему налаживанию деловых отношений.
Источник:  agro.tatarstan.ru