МИС


Затраты «Дамате» во время кризиса были незначительными – Рашид Хайров
20.10.2020

Затраты «Дамате» во время кризиса были незначительными – Рашид Хайров

В ходе XI отраслевой бизнес-конференции «Индустрия мяса и комбикормов: рынки в новой реальности», организованной изданием «Агроинвестор», генеральный директор и совладелец «Дамате» Рашид Хайров рассказал о том, как компания должна относиться к кризису на рынке, передает The DairyNews.

На данный момент компания «Дамате» - крупнейший российский производитель мяса индейки и баранины. Также она занимается производством и переработкой молока. К тому же предприятие планирует развивать производство мяса утки.

- Сейчас, когда границы то открывают, то закрывают, многие продукты, в том числе и индейку, выгоднее иметь в России, это поможет избежать рисков. Что касается инвестиций, то из-за роста курса и всей сложившейся ситуации затраты имели место быть. Но в нашем случае они не настолько существенны, чтобы говорить, что это как-то повлияло на наши планы, - рассказал Рашид Хайратов.

На данный момент у «Дамате» уже принята стратегия развития. Компания является довольно крупным игроком на рынке. Так, только за 2019 год на реализацию всех внутренних социальных программ производителя было вложено более 35 млн рублей.

- Конечно же, у нас сформулированы планы на следующие несколько лет. О них можно много рассказывать, но самое главное - это продолжать двигаться вперед. Сейчас мы уже завершаем проект по выращиванию индейки на территории Пензенского района и готовы двигаться дальше. Мы нацелены на продвижение в Ростовскую область и Тюмень, а также на Северный Кавказ, - сообщил Рашид Хайратов.
Источник:  dairynews.ru