МИС


"Здоровая ферма" открыла уникальный для России завод по переработке боенских отходов
01.03.2012

"Здоровая ферма" открыла уникальный для России завод по переработке боенских отходов

На территории Аргаяшской птицефабрики Группы компаний "Здоровая ферма" открылся завод по переработке отходов от убоя птицы. Единственное в России суперсовременное оборудование, установленное на заводе, позволяет в несколько раз улучшить качество производимых добавок. Такое безотходное производство способствует улучшению экологии, а потребитель получает мясо птицы, выращенной на стопроцентно натуральном корме. Одним из первых новый завод посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Три огромных цеха и всего четыре сотрудника. Все производство полностью автоматизировано. Михаилу Юревичу показали цикл переработки куриных отходов от начала и до конца. "Я очень доволен, - признается губернатор. - Все программы, которые предприниматели задумывали, под которые брали кредиты, - они все выполняются, и объемы наращиваются".

Костная мука и животный жир - два основных компонента мясокостной муки. Это биологически полноценный протеин, необходимый для роста и развития птицы. Натуральная пищевая добавка позволяет полностью исключить использование стимуляторов роста. "Полное исключение каких-либо продуктов ГМО. В наших лабораториях это строго отслеживается, - отмечает Евгений Наруков, генеральный директор Группы компаний "Здоровая ферма". - Хотя никто не знает, плохо это или хорошо, но от греха подальше мы не кормим".

Новый завод по переработке отходов позволяет не только производить натуральные и полезные корма для птиц, но и существенно экономит средства предприятия. Еще одни плюс - это экологичность. Все это стало возможным благодаря современному оборудованию. "Даже воздух, который остается после этого процесса, очищается, и на выходе получаем свежий чистый воздух, - подчеркивает Олег Колесников, собственник группы компаний "Здоровая ферма". - То есть чистая вода, чистый воздух и очень качественная мука. Я считаю, это очень здорово".

На сегодняшний день этот завод - единственный в России, где используется подобное оборудование. Благодаря этому он позволяет Группе компаний "Здоровая ферма" улучшить содержание птицы и внести вклад в сохранение экологии региона.