МИС


«Аграрная Группа» начала строительство ветеринарно-утилизационного завода
20.10.2017

«Аграрная Группа» начала строительство ветеринарно-утилизационного завода

Свинокомплекс «Томский» на выставке «Золотая осень-2017», которая проходит в Томске, представил проект ветеринарно-утилизационного завода для переработки биоотходов животноводства, который начнет работать в начале 2018 года.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе «Аграрной Группы», проектная мощность завода составит 50 тонн входящего сырья в сутки. В переработку поступят биоотходы животного происхождения с птицефабрики, свинокомплекса и мясокомбината. Их транспортировка будет осуществляться в герметичных емкостях, а сама переработка будет производиться с использованием европейских стандартов обеззараживания и применением современных вакуумных технологий.

«Мы активно внедряем комплексные эко-решения в производстве, и на территориях нашего присутствия. Один из проектов, который наше предприятие реализует сегодня в Томской области — это строительство ветеринарно-утилизационного завода. Запуск его планируется на начало 2018 года», – рассказал директор свинокомплекса «Томский» Анатолий Рыбский.

В рамках производства замкнутого цикла полученное сырье будет перерабатываться в мясокостную муку, являющуюся высокоэффективным продуктом.

«Мы должны жить в чистой природе, производить чистые продукты. Это должно быть неотъемлемой частью нашей жизни. Хорошо, когда крупные компании не только понимают это, но и действительно внедряют эко-технологии в свое производство. «Аграрная Группа» разработала хороший проект по утилизации. Его реализация важна не только для компании, но и для региона в целом». – отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.
Источник:  http://niatomsk.ru/