МИС


"Агро-Белогорье" совершенствует продукцию и увеличивает объём выпуска полуфабрикатов
13.09.2013

"Агро-Белогорье" совершенствует продукцию и увеличивает объём выпуска полуфабрикатов

«МПЗ Агро-Белогорье» наладил производство полуфабрикатов «Дальние Дали» на производственной площадке в х. Крапивенские Дворы. До этого нарезка и упаковка брендированных мясопродуктов производилась только на площадке в Белгороде. Новые мощности позволят нарастить производство полуфабрикатов с нынешних 23 тонн до 30 тонн в сутки.

Кроме этого, на МПЗ расширили линейку замороженных ломтиков. С новым оборудованием и ассортиментов ознакомился генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Линия заработала на заводе несколько месяцев назад. После изучения покупательского спроса цех получил дополнительные опции. Новая режущая машина бельгийского производства выдает кубики трёх различных размеров.

«Раньше перед нарезкой мы лишь подзамораживали ломтики до нуля градусов, после чего они могли слипаться, – отмечает технолог по разработке новых видов продукции ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Александр Сергеев. – Сейчас же мы делаем полноценную заморозку, покупателей ждёт рассыпчатое мясо, что очень удобно при приготовлении различных блюд».

Расширен и упаковочный ассортимент: помимо традиционного лотка на рынок могут поставляться большие пакеты весом до 10 кг. Такой объём и способ упаковки ориентирован на рынок B2B и индустрию общественного питания. Сами кубики тоже стали разными: беконными и мясными. Первые изготавливаются из грудинки, вторые – из лопатки или окорока.

Главное преимущество ломтиков осталось прежним – мясо может храниться до 6 месяцев при температуре -180С. Обновленный цех способен производить больше 1 тонн готовой продукции в час.

Новый продукт уже успел завоевать признание потребителей. Ломтики весьма полезны на любой кухне. С ними удаются и жаркое и рагу, а беконные кубики прекрасно подходят для жарки. На Западе такой вид мяса уже давно пользуется огромной популярностью.