МИС


АПХ "Мираторг" запускает третью ферму КРС в Рогнединском районе Брянской области
15.10.2013

АПХ "Мираторг" запускает третью ферму КРС в Рогнединском районе Брянской области

АПХ Мираторг запускает  третью ферму КРС в Рогнединском районе Брянской области.ООО "Брянская мясная компания", входящая в агропромышленный холдинг "Мираторг", запускает третью ферму крупного рогатого скота в Рогнединском районе Брянской области с материнским поголовьем 2000 голов.

Компания реализует в регионе крупнейший в России проект полного цикла производства мясных пород крупного рогатого скота с объемом поголовья материнского стада 110 тыс. голов и высокотехнологичным предприятием по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Инфраструктура фермы, расположенной около села Тюнино, полностью готова к приему скота, который будет доставлен из Австралии в начале ноября 2013 года. Общее число материнского поголовья КРС в Рогнединском районе, где с ноября 2012 года уже работают две фермы "Ратовское" и "Селиловичи" вырастет до более 7 000 голов.

"К увеличению поголовья КРС на фермах в Рогнединском районе мы готовы. К зимовке скота уже заготовлено: больше 2 000 тонн сена, 21 000 тонн силоса, 20 000 тонн сенажа в курганах, 9 000 тонн сенажа в пленке", - сказал ведущий агроном Рогнединского подразделения компании Андрей Кулаженков.

Основой племенного поголовья стала специализированная мясная порода Абердин-Ангус, завезенная на фермы "Мираторга" из США и Австралии и обеспечивающая отличное качество мяса и высокую эффективность производства в условиях российского климата.

Справка:

Агропромышленный Холдинг "Мираторг" приступил к реализации проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в Брянской области в 2010 году. На сегодняшний день объём поголовья КРС составляет более 94 тысяч голов материнского стада.

Полный цикл производства включает: 33 фермы КРС, 110 тыс. голов материнского стада КРС мясной породы Абердин-Ангус, откормочную площадку (фидлот) для одновременного содержать на откорме до 45 тысяч животных, предприятие по убою и глубокой переработке (бойня) мощностью 100 голов час, не имеющее аналогов в России по своей технологической оснащенности, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля и мощности выпуска готовой продукции.

Проект предусматривает создание с нуля диверсифицированной кормовой базы, обеспечивающей максимальную эффективность откорма животных и гарантирующей экологическую безопасность конечного продукта.