МИС


Австрийский производитель кормов Biomin GmbH может открыть предприятие в Воронежской области
01.04.2019

Австрийский производитель кормов Biomin GmbH может открыть предприятие в Воронежской области

Австрийский производитель кормов Biomin GmbH рассматривает Воронежскую область в качестве локации для размещения своего предприятия, сообщили в областной администрации.

Этот вопрос рассматривался на рабочей встрече заместителя председателя правительства Воронежской области Виктора Логвинова с региональным директором по производству Biomin GmbH Манфредом Хеллом.

Основной темой переговоров стал интерес зарубежной компании к Воронежской области как к площадке для возможного размещения производства. Представители Biomin GmbH ознакомились с инвестиционным климатом региона, а также с мерами поддержки, которые администрация области может предоставить потенциальным инвесторам. Конкретных решений о размещении предприятия в Воронежской области пока принято не было.

Кроме переговоров с Biomin GmbH господин Логвинов встретился с вице-президентом Ассоциации итальянских предпринимателей GIM, почетным консулом Италии в Липецке господином Витторио Торрембини. С ним зампред обсудил возможность размещения на территории ОЭЗ «Центр» (Воронежская область) перерабатывающего производства растениеводческой продукции.

Австрийская Biomin GmbH занимается разработкой кормов для животных. Входит в группу компаний Erber. Предприятия корпорации работают более чем в 50 странах мира – в Северной и Южной Америке, Азии и Европе.
Автор:  Маргарита Мордовина
Источник:  abireg.ru