МИС


"Брюховецкий кролик" планирует производить до 3 тыс. тонн мяса в год
30.03.2017

"Брюховецкий кролик" планирует производить до 3 тыс. тонн мяса в год

ООО «Брюховецкой кролик» планирует в 2017 году запустить в эксплуатацию еще десять корпусов к имеющимся десяти, что позволит удвоить мощность предприятия.

Производство мощностью 1,5 тыс. тонн мяса в год было запущено в 2016 году. Сейчас поголовье кроликов на ферме составлет 40 тыс. голов,  в том числе более 4 тыс. кроликоматок. На предприятии есть убойный цех, камеры хранения охлажденной и замороженной продукции на 80 тонн. Действует линия по упаковке товаров, сообщает пресс-служба администрации края.

В планах также — доведение маточного поголовья кроликов до 12 тыс. голов. По словам вице-губернатора Андрея Коробки, проект создания второй очереди сегодня прорабатывается инвестором.

«Брюховецкому району необходима мегаферма, которая станет номером один в России по производству кроликов. Мы должны показать, убедить аграриев, что это трудоемкое, но перспективное занятие, здесь можно заработать», – отметил губернатор края Вениамин Кондартьев во время посещения предприятия.

Ранее «Деловая газета» писала о том, что в 2017 году на ООО «Брюховецкой кролик» планируют запустить полуфабрикатный цех с  объемом инвестиций130 млн рублей.

ООО «Брюховецкий кролик»  создано на базе бывшего  комплекса «Титан». Объем инвестиций в проект составил 120 млн рублей.
Источник:  http://www.dg-yug.ru