МИС


Cargill закрыл комбикормовый завод «Провими-Волосово» в Ленинградской области
05.07.2019

Cargill закрыл комбикормовый завод «Провими-Волосово» в Ленинградской области

Такое решение руководством компании было принято в результате комплексного анализа ситуации на российском рынке и возможностей бизнеса по кормлению животных в России

Подготовка к прекращению работы велась еще с марта. В июне российское представительство международного концерна «Каргилл» активно вело переговоры с потенциальными покупателями, рассказывала тогда представитель компании.

Завод в Волосове выпускает полнорационные комбикорма, комбикорма-концентраты, кормовые смеси, белково-витаминно-минеральные концентраты для сельскохозяйственных животных и птицы в рассыпном и гранулированном виде. В отчете главы Волосовского муниципального района за 2017 год предприятие было названо лидером промышленного производства. За год завод выпустил 133,4 тыс. т комбикормов и 2,1 тыс. т белково-витаминных добавок, объем отгруженной продукции в два раза превысил уровень 2016 года и составил 3,5 млрд руб.

Тем не менее «Каргилл» намерен продолжать конкурировать на российском рынке комбикормов. «Бизнес по кормлению животных будет развиваться и проводить техническое обновление на своих предприятиях, расширять ассортимент продуктов и услуг», — сообщала компания.
Источник:  www.agroinvestor.ru