МИС


«Дамате» расширяет собственный земельный банк,чтобы обеспечить кормами растущее поголовье индейки
14.03.2019

«Дамате» расширяет собственный земельный банк,чтобы обеспечить кормами растущее поголовье индейки

В 2019 году ГК «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, который работает на территории Пензенской области, введет в регионе в сельхозоборот более 900 га залежных земель.

Компания потратит на это почти 800 000 рублей. Земля, которую будут обрабатывать, находится в Нижнеломовском районе (400 га), Спасском (200 га), Наровчатском (200 га) и Колышлейском (более 100 га).

«Ввод земель в оборот - технологически сложный и длительный процесс, тем не менее мы планомерно занимаемся этим вопросом. Расширение собственного земельного банка позволяет компании обеспечить растущее поголовье индейки качественными кормами», - пояснил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Общий земельный банк компании в Пензенской области составляет порядка 34 000 га, из которых 22 500 используются для сельскохозяйственного производства.

Угодья «Дамате» расположены в Нижнеломовском, Наровчатском, Вадинском, Спасском, Колышлейском и Мокшанском районах.

Компания ведет работу по вводу залежных земель в оборот на протяжении всего срока своей деятельности в регионе. Это стало одним из факторов, позволивших Пензенской области занять лидерскую позицию по этому показателю среди субъектов РФ.
Источник:  www.penzainform.ru